Сен 29

A

Альтернативный текст - текст, который отображается вместо графического объекта в броузерах, не поддерживающих графику, а также в броузерах, поддержка графики в которых отключена пользователем.

Анимация - один из способов представления движущихся изображений в сети Интернет.

Аплоад Upload - процесс загрузки файлов на удаленный компьютер.

Аплет - независимое приложение, написанное на языке Java и предназначенное для включения его в html-документ в качестве элемента web-страницы.

Атрибут тега - параметр, соответствующий каждому конкретному тегу.

Б

Баннер - рекламное изображение фиксированного размера, как правило, содержащее анимацию, которое выполняет роль гиперссылки на тот или иной ресурс Интернета. Далее »

Сен 27

Господа,, пришло время вам узнать Про Hiasm.
Почти каждый из вас хоть раз в жизни задумывался о том как хорошо быть программистом..
Но потом подумав немного или даже попытавшись читать литературу по этой теме ручки опускаются глазки зарываются, котелок перестает варить и возвращаемся мы потихоньгу обратно в мир компьютерных игр и развлечений.. Бывало такое??
Так вот говорю вам сразу,, такого больше не будет,, Достаточно прочитать небольшой F.A.Q. а дальше учимся на примерах.. Учиться просто и интересно ведь интерфейс программы Русский. Далее »

Сен 27

Если посмотреть большинство более-менее популярных статей об устройстве Интернета, то про DNS там чаще всего будет сказано что-то типа “DNS-сервер обеспечивает трансляцию имен сайтов в IP адреса”. В принципе, это действительно является его основной задачей, и для большинства пользователей и даже компьютерщиков этих знаний вполне достаточно. Но если вдруг вам придется отлаживать сеть, которой провайдер выделил какой-то блок «честных» адресов, или поднимать в локальной сети свой DNS-сервер, то очень быстро всплывут всякие страшные слова: «зона», «трансфер», «форвардер», “in-addr.arpa” и другие… Поэтому в этой заметке мы попробуем чуть более подробно поговорить о работе DNS. Далее »

Сен 26

Это модуль для организации на вашем сайта Мини- чата болталки работает на AJAX.

Список изменений в DLE mChat v 2.5:

+ Набор смайлов [KOLOBOK] 63 штук ненужные смайли можна просто удалить.
+ рабочие BB-коды
+ рабочия История сообщений Мини-чата
+ реализовано автодобавление смайлов, вам просто нужно указать путь к папке со смайлами, и скрипт сам их добавит.
+ автообновление окна, через определенный промежуток времени время устанавливается в админке Далее »

Сен 26

Вы скажите? кому нужен этот хлам уже никто давно таким не пользуется? А вот и не угадали..  Пользуются и еще как. Владельцы древних компов, такие как  я например, кому комп нужен не для развлекухи и игр, а ля выполнения какой либо конкретно оставленной задачи, которая не требует большой мощности. Далее »

Сен 25

О Проекте: Такого Вы еще не встречали. Специально для Вас, были объединены силы: Антарес, Маккой, Phoenix-CMS, Stein Team, для создания единого проекта. Что можно сказать, Вы видели Социальную Сеть построенную на DLE? Если Вы в ней копались, то можно сказать, что от DLE там осталось только имя из-за огромного количества нововведений, подобная ситуация ожидается и здесь. Далее »

Сен 23

Немного теориии , предположим,
нужно сделать сеть. Чего бы проще? А как быть, если расстояния между подсетями от 5 до 1000 километров? Тоже вроде бы не проблема - арендуй линию у провайде- ра и не мучайся. Можно купить широкий канал, можно поуже - какие проблемы? А что делать, когда до ближай- шего провайдера расстояние такое же, как и до наиболее удаленного подразделения? Далее »

Сен 22

Юзер-- Жалкое создание струдом отличающее клавиатуру от мышки, на любой вопрос отвечает:" Узай гугл"..

Далее »

Сен 20

Если вас задолбали нубы своими детскими вопросами, а писать подробные инструкции по каждому детскому вопросу лень, то просто повесьте у себя на сайте этот текст, если народ читать умеет вопросов будет меньше..

В данной теме я хотел бы облегчить жизнь некоторым любителям игры Counter-Strike 1.6, собрав известные мне “полезняшки” : с разных источников, обьединив их, и в максимальном обьеме представив перед вами, вы спросите зачем все это? -Так вот, чтобы на форуме не создавали множество одинаковых тем с ошибками, да и лишние знания ведь никогда не повредят!
Также здесь можно будет добавлять, то, что я пропустил, полезную информацию по игре, которую вы знаете и т.д и т.п

Оглавление:
Часть 1. Основы Counter-Strike 1.6.
Часть 2. Консольные команды.
Часть 3. Часто задаваемые вопросы.
Часть 4. Ошибки, выдаваемые консолью.
Далее »

Сен 20

Вероятно, ты уже попадал и не раз в такую ситуацию, когда все свободные места на сервере уже заняты, а поиграть очень хочется именно на этом серваке? А представь ситуацию, когда заняты все места на твоём собственном сервере. На первый взгляд - ситуация выглядит удручающе. Но это не так! Ведь в твоих руках есть мощное средство регулировки поголовья юзеров на сервере, и зовётся оно rcon!

Помнишь в файле server.cfg мы писали “rcon_password 123 вместо 123 поставь пароль для удаленного управления сервером” ? Так вот, теперь набираешь в консоли rcon_password 123 и ты получаешь полный доступ к серверу :. Все команды вводятся через слово rcon, например rcon kick player - кикает игрока с именем player. Далее »

Сен 18

Очень полезная програмка, учитывая, что виндосовское сетевое окружение, не всегда работает так как хотелосьбы, эта програмка, является очени полезной, с ее помощью можно легко найти все компьютеры в сети, и получить к ним доступ.

Далее »

Сен 17
ДО
После

Компьютер вошёл во все сферы нашей жизни. Мы не только работаем за ним, но и проводим свободное время. Однако вместе с компьютером появилась и «болезнь компьютерного века». Многие люди, которые проводят за компьютером длительное время, замечают ухудшение зрение. Далее »

Сен 16

Наверное многие слыхали выражение, «Пришлось устраивать танци с бубнами, чтобы это исправить» ну или чтото в этом роде. Обычным людям остовалось только догадываться, что это значит. Но сегодня все изменится,, сегодня любой обычный юзер может проникнуться могуществом и волшебством Системного Админа.
Вот эта вещь, которая каждый день помогает админам творить чудеса

Админский бубен.

Смотри еще

Далее »

Сен 16

Сервер

Планирую в будущем переезжать на выделенный сервер, но встал вопрос, что бы сделать такого, чтобы ресурс был как можно более уникальным и полезным. Ведь как вы знаете на просторах нашего байнета развелось уже целое мора разношерстных ресурсов, ну не совсем конечно разношерстных, все они очень сильно смахивают друг на друга.
Самые распространенные это варез порталы, там есть все что только можно фильмы видео программы книги и все другое что только можно встретить в цифровом формате.
Есть ресурсы которые предоставляют различные услуги FTP, пиринг, прокси, некоторые даже хостингом пытаются торговать, хотя от их хостинга только голова болит постоянно, зато дешево.
Также встречается множество игровых порталов, самые распространенные сервера cs 1.6, но есть и много других..
Среди прочих сервисов широко представлены социальные сети и чаты, которых уже стока, что за день во всех и не зарегишься, про форумы я даже говорить не буду.
И вот мой вопрос, чего еще не хватает на просторах нашего белорусского интернета??
Ответы пишите в коментах.

Предполагаемая конфигурация системы для будущего проекта:
CPU : AMD 4ядра
Ram: 8 GB
HDD: 40 ТВ

Те, кто подаст самые лучшие идеи которые будут реализованы в проекте, получат пожизненный бесплатный доступ ко всем ресурсам портала. Максимальное количество таких пожизненных VIP акаунтав ТРИ.

Победители будут объявлены в этой теме.

Кандидаты на роль победитея
1 GAGAn

2 myxamor0

Сен 15

Далее »

Сайт создан в системе uCoz