Изменение внешнего вида файлового инпута Важный опрос Учавствовать всем !!!
Окт 04

Общеобразовательный F.A.Q.

Многие посетители моего блога то и дело задаются вопросом, вот тут на блоге лежит столько замечательного софта, и как-же из этого всего сделать хоть что-нибудь ПО ГОСТЮ.

Для тех кто не и Беларуси или просто не знает, что значит ПО ГОСТЮ. У нас в Беларуси наш государственный провайдер не берет плату за внутренний  Беларуский трафик  и обозвали все это дело Гостевым доступом, т.е. даже если денег на щете нет то по внутренним ресурсам можно гулять ну вот все и гуляют. Так вот соответсвенно сайты доступные по гостевому доступу называются гостевыми и работают они ПО ГОСТЮ.

Вернемся к основной теме..

Так как доступ халявный есть то тут уже и каждый кто научился недавно пользоваться интернетом наровит создать собственный ресурс  - сайт или хотябы FTP сервер для обмена файлами, какой нибудь игровой сервер.

Вот специально для таких товарищей и предназначена эта статья.

Многие думают что раз-уж их компьютер входит  в интернет ПО ГОСТЮ то можно поставить у себя  на компьютере например сервер  Counter-Strike Source и играть с друзьями ПО ГОСТЮ  как в локале..  Я с вами согласен, это было-бы замечательно.  Но Белтелеком думает иначе..  Если бы такая возможность была, то тут уже и не уследишь за тем каие сайты появляются в Байнете, тут бы и порнухи развелось, а то глядишь и еще чего по хлеще.  Ну так вот чтобы небыло такого Обмен данными между компьютерами пользователей BYFLY  на прямую заблокирован. Это значит, что даже если вы и установите на своем компьютер FTP сервер или игровой сервер никто его из интернета не увидит.

Овет почему скрыт на сайте BYFLY на страничке с внутренними ресурсами http://www.byfly.by/client/res/

Вот что там написано:

«Чтобы сделать вашу жизнь в сети Интернет еще более насыщенной и интересной, byfly предлагает вам воспользоваться гостевым доступом к внутренним ресурсам нашей компании, а также к Интернет-ресурсам, размещенным на площадях ЦОД «Белтелеком».»

Значит чтобы ресурс был доступен ПО ГОСТЮ он должен либо быть внутренним ресурсом компании byfly , либо располагаться  в  ЦОД «Белтелеком» Адрес:  г.Минск ул. Захарова 55 третьего не дано.

Ну на внетренние ресурсы компании нас однозначно никто не пустит, значит остается только одно ,  Разместить сервер в центре обработки данных «Белтелеком».

Тарифы

Аренда дискового пространства

Аренда физического сервера dedicated

Виртуальный выделенный сервер VPS

Размещение оборудования colocation

Ценник как видите не слабый, на все кроме Colocation – Эта услуга позволяет вам привезти свой сервер ну его естественно нужно сначала купить примерно 1000$и поставит его в серверную стойку в ЦОД, и подключить к интернету, если все сделать с умом, то все это счастье обойдется вам примерно в 100 000 бел. Руб. В месяц. Немного по сравнению с арендой того-же сервера. Для тех кто живет не в Минске, это не самое удачное решение, даже привезти и поставить достаточно проблематично, а уж обслуживать если что вообще не удобно. Специалисты в ЦОД не занимаются администрированием, максимум что они сделают по вашей просьбе, это перезагрузят сервер нажав на кнопочку. Исходя из этого , если вы не уверенны в своих силах , то за это вариант лучше не браться.
Еть другой вариант…
Сейчас в беларуси уже существует большое количество хостеров которые предоставляют различные виды хостинга, в том числе и ПО ГОСТЮ.
Почти все из них вы можете увидеть на правой сайдбаре моего блога в разделе «Хостинг в Беларуси».

Свой обзор я вам рекомендую начать с Экстмедии, а именно с VPS под управлением Windows server. Ну если вы убежденный линуксист, то ваш выбор очевиден. Более мание приемлемый VPS Обойдется нам в 27$ многовато , но это только но первый взгляд, Присмотревшись поближе вы поймете, что ценник в саамы раз, потому что, Экстмедия один из немногих провайдеров которые предоставляют неограниченный трафик в любом направлении, ну естественно скорость внешнего немного ограничена, но вполне приемлима. Именно поэтому я передложи вам начать свой обзор именно с этого места. Еще в Экстмедии вполне вменяемая техподдержка, и удобная панель взаимодействия с ней, там вам достаточно быстро помогут решить ваши проблемы. Я когдато пользовался мне понравилось.
Да еще забыл сказать.. Перепродавать халявный внешний трафик не разрешается. Это значит нельзя делать VPN, прокси и тому подобное. Но зато сами можете пользоваться сколько угодно, я например за ночь по 4 гига фильмов с внешника качал.

Есть и другие хостеры которые предоставляют неограниченный трафик, но у них ценник на теже услуги повыше.
Если вам не нужен внешний трафик, но вы хотите сэкономить на услугах хостинга, то обратите внимание на besthost.by, сам лично не пользовался, но отзывы читал, никто вроде сильно не в обиде. Единственное что мне не понравилось, так это то, что VPS предостовляется только под управлением Linux в разных ее проявлениях. Лично я никогда с ней не работал, да и софта у меня под нее нет. Тут Минимальная конфигурация VPS обойдется нам всего в 10$ а вот зарубежный трафик свыше 500 МВ придется оплачивать отдельно.
По всем остальным провайдером пробежитесь сами и посмотрите, что по чем. Внимательно смотрите чтобы была пометка типо на платформе в Минске, или гостевой доступ, потому, что не все услуги предоставляются ПО ГОСТЮ. Если не уверены, презвоните в отдел продаж и уточниете, там вас не скушают, а будут только рады помочь.

Подытожим вышесказанное:

Нельзя сделать сервер у себя дома используя гостевое соединение BY-FLY…..

11 комментариев

Оставить комментарий

*
Для того, чтобы убедиться что Вы человек, а не спам-бот, введите пожалуйста ответ.
Анти-спам выражение.



  1.  11 avatar Hoot

    динамический IP бесплатный.. он у всех динамический… И зачем тебе DNS если у тебя динамический ip.. Dns сервер входит в стандартную комплектацию Windows 2003 server..

  2.  10 амтмо

    скока стоит динамический ай пи и как создать на компе днс сервер

  3.  9 avatar Hoot

    Дорого это смотря с какой стороны посмотреть,, самый реальный хстер на мой взгляд, это экстмедия,, вопервых 100 000 за VPS это не так уж и дорого если присмотрется, так как трафик полностью неограниченный и бесплатный, хотя и скорость немного ограничена, но за ноч, я выкачивал по 4 гига.. вот и посчитай во сколько тебе вылетит такой обьем на хитексе, да еще ипри сомнительном качестве услуг…

  4.  8 Мішка

    Файны артыкул, але ж беларускія хостынг кампаніі вельмі дарагія, самы танны якія знайшоў гэта iTex астатнія лепш і не глядзець, але бачыў хостынг і інтэрнэце і за 1$ 500 ГБ туды і сюды…
    але сервер пэўна не ў Беларусі знаходзіцца…

  5.  7 avatar Hoot

    сделать сервер у себя дома используя обычное соединение соединение можно ?

    Проверил у себы на компе,
    Подключение Платный BYFLY
    100% работает.. Пришлось конечно повозиться с настройкой модема, но результат есть..

    По гостю не работает… Тоже проверено..

  6.  6 avatar Hoot

    Теоритически должно, но я никогда не пробовал.

  7.  5 avatar adminall

    сделать сервер у себя дома используя обычное соединение соединение можно ?

  8.  4 avatar sasuke_1996

    ага точно! супер блог

  9.  3 softoblog

    Забрасывать ничего не надо =
    Я как один раз случайно попал к тебе на блог, так теперь примерно раз в неделю захожу, а иногда и чаще, и если у кого возникают вопросы по сетям и т.д. про которые много обьяснятьа мне как обычно лень, или сам не знаю, то тоже к тебе посылаю, так что не лишай нас пожалуйста такого справочного ресурса =

  10.  2 avatar Hoot

    Так яж сам такой бы, все на собсвенных ошибках изучал, по форумам лазил, тупые вопросы людям задавал,. поэтому и заню чего люди хотят, как этого добиться, и на что обратить вимания, я еще много чего могу рассказать, только писать сильно лень,. наверное скоро аудио уроки делать начну..

    Прикол расскажу, только не смейтесь сильно… Первый мой опыт в окрытии сайта:
    Я работал в компьютерном магазине, компы продовал, и на MTC подключал людей, Приходи как то директор , я а тогда HTML на работе осваивал, ну он посморел вроде неплохо получается, говорит, сделай сайт для фирмы,, ну я согласился, за пару дней набросал простинький шаблончик, показал ему, он говорит пойдет на первое время, ну говорит сделай так чтобы он в интернете был и по гостю, покупай что хочешь , я оплачу,

    Я ранише только на Narod.ru свои сайты ставил, там все просто.. сразу тебе место под сайт и субдомен, и http://FTP. только пользуйся..

    Ну значит я полез на Hoster.by я тогда только его и знал из белоруских хостров. Копался копался, Заказал домен, купили домен, все оплатили, логин и пароль сбросили, я копаюсь в этой админке, немогу понять, куда тут саницы заливать, звоню в поодржку, так мол и так, немогу найти как странички заливать на сервак,, Ну чел сразу понял, что говорит со “Специалистом” и вежливо мне обьяснил, что кроме домена, надо еще и хостинг покупать, а уж потом будет куда файлы залить,, вобщем купил я и хостинг, самый дешовый, но оказалось, что ихний хостинг не по гостю, а чтобы был по гостю, нужно только VPS покупать.. Ну вот такими шишками примерно и приходилось, в мою тупую бошку знания вбивать,, хрошо хоть не за мой щет..

    Мораль: Учитесь на моих ошибках, пока я добрый..

    И помогайте народ привлекать на блог,, а то если современем посетителей больше не станет, так я вообще все заброшу, а если станет, то нормальный хостинг куплю, и будет много чего интересного…..

  11.  1 avatar sasuke_1996

    Даааа ты умеешь писать притом клёво= Кстати besthost очень хорошя компния! Сам пользуюсь!=