Окт 09

Наверно, каждый пользователь на своем пути к вершинам мастерства владения компьютером задается вопросами: А как можно ускорить работу системы? Как сделать работу более комфортной? И тут в ход идут многочисленные “ковырялки в реестре”, твики, бустеры и оптимизаторы. Некоторые пользователи, захваченные этим процессом, даже приобретают весьма ценный опыт переустановки до смерти заоптимизированной системы.

Но сейчас давайте оставим на время подобные развлечения и попробуем взглянуть на проблему с другой стороны. Совсем с другой. Вот, например, у двух человек есть машины нет, не пентиумы или атлоны, а те машины, на которых ездят. Эти два человека садятся за рули и едут наперегонки. И оказывается, что кто-то из них ездит быстрее. Можно, конечно, сказать, что у него машина мощнее. Но посадим их за одинаковые машины. Все равно кто-то проедет быстрее. Потому что он УМЕЕТ ездить быстро. Точно так же и с теми машинами, которые компьютеры. Кто-то еле давит кнопки, выполняя по одному полезному действию за пять минут. А у кого-то пальцы просто порхают над клавиатурой, окна на экране сменяются с такой скоростью, что менее искушенные пользователи даже не успевают понять, что происходит.

Итак, делаем вывод: чтобы повысить производительность своего общения с компьютером, необходимо виртуозно владеть средствами этого самого общения. А какие у нас средства? Мышь и клавиатура. На мышке кнопок не так уж и много, и назначение их понятно сразу. А вот клавиатура… Куча клавиш, обычно 105 или 106, и если с буквами и цифрами все понятно, то с остальными клавишами не все так просто. А ведь есть еще и комбинации клавиш! Тут даже продвинутый пользователь может не знать некоторых секретов. Далее »

Окт 09

Маленькая простая книжечка , читается за пять минут, дает только обще понятие о локальных и глобальных сетях. Далее »

Окт 09

Программа, предоставляющая возможность голосового общения между пользователями через локальную сеть или Интернет. Суть ее работы довольно прост: на машине пользователя с самым быстрым каналом, создается сервер, к которому потом подключаются другие абоненты. В отличие от других подобных программ, в ней нет постоянного соединения, и передача происходит только в тот момент, когда кто-то говорит, то есть активация микрофона происходит либо по уровню шума, либо при нажатии определенной клавиши. Далее »

Окт 09

Вы не думайте, что я буду вам пропагандировать отказ от XP или Висты. Этот диск я вылаживаю для тех кому нужно оживить какой-нибудь древний комп, например пень первый, на котором все другие операционки либо вообще не устанавливаются, либо так тормозят, что нет никакого смысла их ставить. Ведь сами подумайте если такая возможность вдруг возникла, то где вы купите такой диск сейчас. На диске не только винда, но и пакет программ которые под ней могут работать, а еще диск мультизагрузочный с удобным графическим интерфейсом, и всеми необходимыми программами для установки и восстановления Windows. Серийный номер вводится автоматически никакой активации не требуется.
Далее »

Окт 05

Я тут ко что задумал, но расскажу об этом только по результатам опроса.

Мне очень нужно знать, сколько человек посещает мой блог постоянно.



Как часто вы посещаете мой блог?

Результаты




Загрузка ... Загрузка ...

Окт 04

Общеобразовательный F.A.Q.

Многие посетители моего блога то и дело задаются вопросом, вот тут на блоге лежит столько замечательного софта, и как-же из этого всего сделать хоть что-нибудь ПО ГОСТЮ.

Для тех кто не и Беларуси или просто не знает, что значит ПО ГОСТЮ. У нас в Беларуси наш государственный провайдер не берет плату за внутренний  Беларуский трафик  и обозвали все это дело Гостевым доступом, т.е. даже если денег на щете нет то по внутренним ресурсам можно гулять ну вот все и гуляют. Так вот соответсвенно сайты доступные по гостевому доступу называются гостевыми и работают они ПО ГОСТЮ.

Вернемся к основной теме..

Так как доступ халявный есть то тут уже и каждый кто научился недавно пользоваться интернетом наровит создать собственный ресурс  - сайт или хотябы FTP сервер для обмена файлами, какой нибудь игровой сервер.

Вот специально для таких товарищей и предназначена эта статья. Далее »

Окт 04

Итак, учимся стилизовать


<input type=”file”>


Изменение внешнего вида инпутов, как правило, не вызывает трудностей, но этот вид инпутов отличается от остальных. В первую очередь это связано с безопасностью, во вторую с тем, что каждый браузер по своему отображает этот элемент, и на это почти нельзя повлиять. Как добиться того внешнего вида файл-инпута, который вам нужен и расскажет эта статья.
Далее »

Окт 03

Видео повествует о том с чего начать если хочешь открыть свой сайт, но совсем ничего не знаешь о том как это делают. Вобщем-то если вы можете отличить хостинг от домена, и в состоянии эти прелести приобрести, и установить какую-нибудь самую распространенную CMS, то вам это видео совсем ненужно.. Я из любопытства посмотрел , зря потратил время, хотя годика 4 назад оно бы не ох как пригодилось.. Далее »

Окт 01

Ошибки и причины их возникновения
Ошибками в протоколе HTTP называется такое поведение веб-сервера, когда он по какой-то причине не может успешно отправить клиенту запрашиваемый документ. Сервер сообщает клиенту в HTTP-заголовке код ошибки, который на стороне клиента так или иначе интерпретируется браузером.
Далее »

Сен 29

A

Альтернативный текст - текст, который отображается вместо графического объекта в броузерах, не поддерживающих графику, а также в броузерах, поддержка графики в которых отключена пользователем.

Анимация - один из способов представления движущихся изображений в сети Интернет.

Аплоад Upload - процесс загрузки файлов на удаленный компьютер.

Аплет - независимое приложение, написанное на языке Java и предназначенное для включения его в html-документ в качестве элемента web-страницы.

Атрибут тега - параметр, соответствующий каждому конкретному тегу.

Б

Баннер - рекламное изображение фиксированного размера, как правило, содержащее анимацию, которое выполняет роль гиперссылки на тот или иной ресурс Интернета. Далее »

Сен 27

Господа,, пришло время вам узнать Про Hiasm.
Почти каждый из вас хоть раз в жизни задумывался о том как хорошо быть программистом..
Но потом подумав немного или даже попытавшись читать литературу по этой теме ручки опускаются глазки зарываются, котелок перестает варить и возвращаемся мы потихоньгу обратно в мир компьютерных игр и развлечений.. Бывало такое??
Так вот говорю вам сразу,, такого больше не будет,, Достаточно прочитать небольшой F.A.Q. а дальше учимся на примерах.. Учиться просто и интересно ведь интерфейс программы Русский. Далее »

Сен 27

Если посмотреть большинство более-менее популярных статей об устройстве Интернета, то про DNS там чаще всего будет сказано что-то типа “DNS-сервер обеспечивает трансляцию имен сайтов в IP адреса”. В принципе, это действительно является его основной задачей, и для большинства пользователей и даже компьютерщиков этих знаний вполне достаточно. Но если вдруг вам придется отлаживать сеть, которой провайдер выделил какой-то блок «честных» адресов, или поднимать в локальной сети свой DNS-сервер, то очень быстро всплывут всякие страшные слова: «зона», «трансфер», «форвардер», “in-addr.arpa” и другие… Поэтому в этой заметке мы попробуем чуть более подробно поговорить о работе DNS. Далее »

Сен 26

Это модуль для организации на вашем сайта Мини- чата болталки работает на AJAX.

Список изменений в DLE mChat v 2.5:

+ Набор смайлов [KOLOBOK] 63 штук ненужные смайли можна просто удалить.
+ рабочие BB-коды
+ рабочия История сообщений Мини-чата
+ реализовано автодобавление смайлов, вам просто нужно указать путь к папке со смайлами, и скрипт сам их добавит.
+ автообновление окна, через определенный промежуток времени время устанавливается в админке Далее »

Сен 26

Вы скажите? кому нужен этот хлам уже никто давно таким не пользуется? А вот и не угадали..  Пользуются и еще как. Владельцы древних компов, такие как  я например, кому комп нужен не для развлекухи и игр, а ля выполнения какой либо конкретно оставленной задачи, которая не требует большой мощности. Далее »

Сен 25

О Проекте: Такого Вы еще не встречали. Специально для Вас, были объединены силы: Антарес, Маккой, Phoenix-CMS, Stein Team, для создания единого проекта. Что можно сказать, Вы видели Социальную Сеть построенную на DLE? Если Вы в ней копались, то можно сказать, что от DLE там осталось только имя из-за огромного количества нововведений, подобная ситуация ожидается и здесь. Далее »

Сайт создан в системе uCoz